Unsere Niederlassungen in der Region

+
-

Zentrale

svt Holding GmbH
Zentrale Seevetal

Glüsinger Straße 86
21217 Seevetal
+49 4105 4090-0
info@svt.de

svt Holding GmbH
Niederlassung Harburg

Theodor-Yorck-Straße 6
21079 Harburg
+49 40 180140-200
info@svt.de

svt Vertriebsgesellschaft mbH International
Glüsinger Straße 86
21217 Seevetal
+49 4105 4090-0
info@svt.de

svt Products GmbH
Glüsinger Straße 86
21217 Seevetal
+49 4105 4090-0
info@svt.de

svt Brandschutz-Services

Niederlassung Berlin
Blomberger Weg 4
13437 Berlin
+49 30 5875 7462-0
berlin@svt.de

Niederlassung Castrop-Rauxel
Industriestraße 59
44577 Castrop-Rauxel
+49 2305 69857-0
castrop-rauxel@svt.de

Niederlassung Dresden
Wormser Straße 32-34
01309 Dresden
+49 351 20760-0
dresden@svt.de

Niederlassung Frankfurt
Oberwaldstraße 3a
64859 Eppertshausen/ Ffm.
+49 6071 3900-0
frankfurt@svt.de

Niederlassung Hamburg
Pollhornbogen 8
21107 Hamburg
+49 40 756085-0
hamburg@svt.de

Niederlassung Hannover
Zeppelinstraße 4
30916 Isernhagen
+49 511 696034-60
hannover@svt.de

Niederlassung Leipzig
Dechwitzer Straße 5
04463 Großpösna/ OT Störmthal
+49 34297 1412-70
leipzig@svt.de

Niederlassung München
Dirnismaning 24
85748 Garching
+49 89 329547-0
muenchen@svt.de

Niederlassung Nürnberg
Löffelholzstraße 20
90441 Nürnberg
+49 911 480441-95
nuernberg@svt.de

Niederlassung Solingen
Obenitterstraße 21
42719 Solingen
+49 212 642356-30
solingen@svt.de

Niederlassung Speyer
Brunckstraße 19
67346 Speyer
+49 6232 87738-0
speyer@svt.de

Niederlassung Stuttgart
Bahnhofstraße 88
70794 Filderstadt-Sielmingen
+49 7158 9090-0
stuttgart@svt.de

svt Schadensanierung

Niederlassung Berlin
Blomberger Weg 4
13437 Berlin
+49 30 3549205-0
24h Notruf: 0800 4433558
schadensanierung-berlin@svt.de

Niederlassung Berlin-Hellersdorf
Hellersdorfer Promenade 32
12627 Berlin
+49 30 856 1322-50
24h Notruf: 0800 4433558
schadensanierung-hellersdorf@svt.de

Niederlassung Berlin-Köpenick
Alexander-Meißner-Str. 20
12526 Berlin
+49 30 8147831-0
24h Notruf: 0800 4433558
schadensanierung-koepenick@svt.de

Niederlassung Chemnitz
Neefestraße 147
09116 Chemnitz
+49 371 524670-10
24h Notruf: 0800 4433570
schadensanierung-chemnitz@svt.de

Niederlassung Darmstadt
Marburger Str. 20
64289 Darmstadt
+49 6151 98103-60
24h Notruf: 0800 4433572
schadensanierung-darmstadt@svt.de

Niederlassung Dresden
Ringstraße 31
01468 Moritzburg
+49 351 204763-0
24h Notruf: 0800 4433559
schadensanierung-dresden@svt.de

Niederlassung Halle
Zscherbener Landstr. 12
06126 Halle
+49 345 226407-0
24h Notruf: 0800 4433564
schadensanierung-halle@svt.de

Niederlassung Hamburg
Pollhornbogen 8
21107 Hamburg
+49 40 756085-16
24h Notruf: 0800 4433561
schadensanierung-hamburg@svt.de

Niederlassung Hannover
Fockestrasse 7
30827 Garbsen-Berenbostel
+49 5131 48193-10
24h Notruf: 0800 4433577
schadensanierung-hannover@svt.de

Zweigniederlassung Hockenheim
Rheinauer Straße 1
68766 Hockenheim
+49 6205 23393-0
24h Notruf: 0800 4433565
schadensanierung-hockenheim@svt.de

Niederlassung Karlsruhe
Pforzheimer Straße 94
76275 Ettlingen
+49 7243 728398-0
24h Notruf: 0800 4433562
schadensanierung-karlsruhe@svt.de

Niederlassung Kiel
Edisonstraße 3
24145 Kiel
+49 431 247849-10
24h Notruf: 0800 4433563
schadensanierung-kiel@svt.de

Niederlassung Köln
Behrensstr. 37-39
50374 Erftstadt
+49 2235 978906-0
24h Notruf: 0800 4433578
schadensanierung-koeln@svt.de

Niederlassung Leipzig
Dechwitzer Straße 5
04463 Großpösna/ OT Störmthal
+49 34297 1412-0
24h Notruf: 0800 4433564
schadensanierung-leipzig@svt.de

Niederlassung Magdeburg
Steinfeldstraße 3
39179 Barleben
+49 39203 2095-0
24h Notruf: 0800 4433575
schadensanierung-magdeburg@svt.de

Niederlassung Mainz
Carl-Zeiss-Straße 35
55129 Mainz
+49 6131 88493-0
24h Notruf: 0800 4433565
schadensanierung-mainz@svt.de

Niederlassung Mülheim
Xantener Straße 14
45479 Mülheim a.d. R.
+49 208 694071-10
24h Notruf: 0800 4433566
schadensanierung-muelheim@svt.de

Niederlassung München
Dirnismaning 24
85748 Garching
+49 89 329547-50
24h Notruf: 0800 4433567
schadensanierung-muenchen@svt.de

Niederlassung Nürnberg
In der Schmalau 3
90427 Nürnberg
+49 9116 33686-0
24h Notruf: 0800 4433568
schadensanierung-nuernberg@svt.de

Niederlassung Oldenburg
Jürnweg 3
26215 Wiefelstede
+49 441 570327-0
24h Notruf: 0800 4433569
schadensanierung-oldenburg@svt.de

Niederlassung Oranienbaum
Friedrich-Graf-Straße 25
06785 Oranienbaum-Wörlitz
+49 331 236248-0
24h Notruf: 0800 4433558
schadensanierung-oranienbaum@svt.de

Niederlassung Plauen
Zum Plom 2
08529 Plauen
+49 3741 449975-5
24h Notruf: 0800 4433570
schadensanierung-plauen@svt.de

Niederlassung Potsdam
Möbelhof 5
14478 Potsdam
+49 331 236248-0
24h Notruf: 0800 4433558
schadensanierung-potsdam@svt.de

Niederlassung Rostock
Rövershäger Chaussee 3d
18146 Rostock
+49 381 444312-0
24h Notruf: 0800 4433571
schadensanierung-rostock@svt.de

Niederlassung Schwerin
Schweriner Straße 28 b
19061 Schwerin
+49 385 2027952-0
24h Notruf: 0800 4433571
schadensanierung-schwerin@svt.de

Niederlassung Stuttgart
Bahnhofstraße 88
70794 Filderstadt-Sielmingen
+49 7158 9090-15
24h Notruf: 0800 4433573
schadensanierung-stuttgart@svt.de

Niederlassung Ulm
Industriestraße 10
89188 Merklingen
+49 7337 96894-0
24h Notruf: 0800 4433579
schadensanierung-ulm@svt.de

Niederlassung Willich
Siemensring 98
47877 Willich
+49 2154 894188-0
24h Notruf: 0800 4433576
schadensanierung-willich@svt.de

Zweigniederlassung Würzburg
An der Ziegelhütte 12
97320 Mainstockheim
+49 9321 13073-20
24h Notruf: 0800 4433574
schadensanierung-wuerzburg@svt.de

Rolf Kuhn GmbH

Rolf Kuhn GmbH
Jägersgrund 10
57339 Erndtebrück
+49 2753 5945-0
info@rolfkuhngmbh.com

Prüf- und Technikzentrum
Wittgensteiner Straße 4
57339 Erndtebrück
+49 2753 5945-13
info@ptz-brandschutz.de

AIK Flammadur Brandschutz GmbH

AIK Flammadur Brandschutz GmbH
Otto-Hahn-Straße 5
34123 Kassel
+49 561 5801-0
info@aik-flammadur.de

Flamro Brandschutz

Flamro Brandschutz Vertriebs GmbH
Am Sportplatz 2
56291 Leiningen
+49 6746 9410-0
info@flamro.com

Flamro Brandschutz-Systeme GmbH
Glüsinger Straße 86
21217 Seevetal
+49 6746 9410-0
info@flamro.de

Brandschutzdokumentation

Reinraumabschottung

Individuelle Sonderlösungen

Wer wir sind

Mit zahlreichen deutschen Niederlassungen und internationalen Partnern ist svt immer nah am Kunden. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Mitarbeiter icon
Gegründet 1969
Mitarbeiter icon
> 1000 Mitarbeitende
Mitarbeiter icon
International tätig
Mitarbeiter icon
> 200 Millionen Euro Umsatz
Tätigkeiten icon
Tätigkeitsbereiche:
  • Passiver baulicher Brandschutz
  • Industrieanwendungen
  • Schadensanierung
Tätigkeiten icon
Eingetragene Marken:
  • FLAMMADUR®
  • FLAMRO®
  • FLEXILODICE®
  • VENTILODICE®
  • Firebreather®
  • GEAQUELLO®
  • KERAFIX®
  • PYRO-SAFE®
  • ROKU®

Kontakt

svt Brandschutz GmbH
Key Account Management
Dirnismaning 24
85748 München