Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner

Edgar Potratz
Mobil: 0151 / 58959995
E-Mail senden

 

Ulrich Dippe
Mobil: 0151 / 58959998
E-Mail senden

 

Thilo Nottebohm
Mobil: 0151 / 58959996
E-Mail senden

 

Jürgen Heckmann
Mobil: 0151 / 58960000
E-Mail senden

 

Friedhelm Köhnen
Mobil: 01522 / 2626980
E-Mail senden

 

Wolfgang Kampshoff
Mobil: 01522 / 2840900
E-Mail senden

Key Account Management

svt Brandschutz GmbH
Dirnismaning 24
85748 Garching

Lothar Dombrowski
Leiter Key Account Management
Mobil: 0151 58959999
Telefon: 089 32954725
E-Mail senden

Angelika Tawadrous
Back Office
Telefon: 089 32954740
E-Mail senden

Judith Freundl
Back Office
Telefon: 089 32954743
E-Mail senden

Bettina Zölfel
Back Office
Telefon: 089 32954744
E-Mail senden

Unsere Niederlassungen

Niederlassung Berlin

Blomberger Weg 4
13437 Berlin
berlin@svt.de
Tel.: 030 – 35 49 20-0

Niederlassung Castrop-Rauxel

Industriestraße 59
44577 Castrop-Rauxel
castrop-rauxel@svt.de
Tel.: 02305 – 69857-0

Niederlassung Dresden

Wormser Straße 32- 34
01309 Dresden
dresden@svt.de
Tel.: 0351 – 2 07 60-0

Niederlassung Frankfurt

Oberwaldstraße 3a
64859 Eppertshausen/ Ffm.
eppertshausen@svt.de
Tel.: 06071 – 39 00-0

Niederlassung München

Dirnismaning 24
85748 Garching
garching@svt.de
Tel.: 089/ 32 95 47-0

Niederlassung Hamburg

Pollhornbogen 8
21107 Hamburg
hamburg@svt.de
Tel.: 040 – 75 60 85-0

Niederlassung Hannover

Ernst-Grote-Straße 23 a
30916 Isernhagen
hannover@svt.de
Tel.: 0511 – 69 60 34-60

Niederlassung Leipzig

Dechwitzer Straße 5
04463 Großpösna/ OT Störmthal
leipzig@svt.de
Tel.: 034297 – 1412-70

Niederlassung Nürnberg

Löffelholzstraße 20
90441 Nürnberg
nuernberg@svt.de
Tel.: 0911 – 480 441-95

Niederlassung Solingen

Obenitterstraße 21
42719 Solingen
solingen@svt.de
Tel.: 0212 – 642 356-30

Niederlassung Stuttgart

Bahnhofstraße 88
70794 Filderstadt-Sielmingen
stuttgart@svt.de
Tel.: 07158 – 90 90-0

Niederlassung Speyer

Brunckstraße 19
67346 Speyer
speyer@svt.de
Tel.: 06232 – 877 38-0

Wer wir sind

Mit zahlreichen deutschen Niederlassungen und internationalen Partnern ist svt immer nah am Kunden. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Gegründet 1969
International Tätig
Registrierte Trademarks:

  • PYRO-SAFE®
  • FLAMMADUR®
  • GEAQUELLO®
  • ROKU®
  • Kerafix®
Mehr als 700 Arbeitnehmer
Einnahmen:

  • 170 Millionen Euro
Tätigkeitsfelder:

  • Passiver baulicher Brandschutz
  • Industrieanwendungen
  • Schadensanierung
KONTAKT

svt Unternehmensgruppe
Gluesinger Strasse 86
21217 Seevetal – Germany

  • +49 (0) 4105 / 4090 – 0
  • +49 (0) 4105 / 4090 – 32